注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

Finnciti城市建设模拟游戏

finnciti游戏理财:平民选择的最佳平台,最省心轻松的理财模式。

 
 
 

日志

 
 
关于我

finnciti游戏理财:①看透的人,处处是生机,看不透的人,处处是困境。②拿得起的人,处处是担当,拿不起的人,处处是疏忽。③放得下的人,处处是大道,放不下的人,处处是迷途。④想得开的人,处处是春天,想不开的人,处处是凋枯。——做什么样的人,决定权在自己,有什么样的生活,决定权也在自己

网易考拉推荐

一起努力让三出三进这个灵魂回归  

2017-05-02 08:10:03|  分类: finnciti |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
Finnciti这个游戏平台为什么需要三出三进?有人说为了推动市场;有人说为了把价位推高;有人说为了止盈;还有人说为了降低成本风险,都对。可是既然它有这么多好处为何没人主动去做呢?哈哈,都想着要攒足72万机器人,可是机器人是靠攒才能达到72万吗?显然不是,靠的是——配送。可是怎样才会配送呢?必须依据两点:一个是价格的攀升,另一个是机器人的消耗量。价格怎样才能攀升呢?靠的是卖价的有序挂单,靠的是市场的供需关系;供需关系就是买卖双方的力量。机器人买进之后是一定要卖出的,买进时是需求,卖出时就是供给,一个门进必须一个门出,当需求和供给有序和有规律的时候,市场才会走的稳定。而消耗量依靠什么呢?依靠的是获利积分和复利积分的比例,还有回购部分以及新人进场。如此内外一起循环才会供求平衡。所以说:三出三进才是核心、是灵魂、是根。
 三出三进的目标是营造交易平台的市场态势,是我们的市场正常以后能保持下去的必要条件,也是首要条件机器人要考虑供求关系和流通率,EP积分要考虑利用率。如何做好流通率和利用率才是我们需要思考的!如果我们都遵循三出三进操作,限配完全可以取消掉,限配的意义就是强迫机器人流通。所以我们不要把分红点作为目标,也不要把72万机器人作为目标,别再一味的追求AP积分收益了。大盘拥堵了一万个分红点也白搭,72万机器人也是浮云,没有良性运行的交易平台,什么收益都是数字而已。(也许是我杞人忧天,但没有危机感才是最大的危机)Finnciti是一个教导玩家利用闲钱通过玩游戏来学习如何理财、理事、做人的网络游戏。摒弃一些贪欲吧,好好的一起来维护这个游戏平台,全球的玩家一起齐心协力,必定扭转当下的窘境。
 其次:我们要明白三出三进的核心价值观。三出三进的核心价值:让参与进来学习理财的玩家利用闲钱通过玩游戏来学习利复利和倍增等等的理财知识的原理,并且运用到现实生活中,从而提高财商、改善生活。只有真正的学好三出三进,悟透三出三进,按公式计算,准确挂单,使机器人供需平衡、量价齐升,加速机器人流通换手,才能缩短配送的周期和提高配送的倍数,才能使我们的机器人越来越有价值。现在一个配送周期里面连一轮三出三进都走不完,一直在低价位徘徊,这不是三出三进的问题,而是所有的机器人都没有在该卖的时间点上卖,都没有及时的把机器人的供给量释放出来,都在蓄积更大的量,所以就造成了今天的这般模样,想挂挂不上,想卖卖不出,怪谁呢?只有大家都遵循三出三进,Finnciti的这种模式的效能才能最大化的发挥,才有可能有50%—400%的增值空间!只有我们的机器人每年有50%–400%增值利润,我们才能赚到更多的积分收益,才能追加更多的土地,才能有更多的分红点,才能有更多的分红收益和AP积分收益!如果我们不能让这种效能发挥出来,再怎么玩都是利益最小化,个人的利益是建立在整体利益最大化的基础之上的,因为我们是一个利益高度统一的共同体。大盘的整体利益的提升靠什么?靠的是市场的供需关系和价格的攀升。而价格的攀升是靠大土地的挂单才能做到,因为大土地可以挂3波卖价,可以拉开价位的距离;而小土地只能做一出一进,只能挂一个价位,所以推动价位攀升的力量较小,但可以消耗机器人的量;所以大土地是中坚力量,推动价位攀升的力量更大些;而当小土地经历4–5次左右的配送后做一出一进,(根据具体配送的倍数操作),也可以合并起来开大土地,大土地做三出三进生出小土地,如此往复循环,一起推动运行,何愁不快?所以,三出三进套公式挂单是非常重要的,公式就是参考的标准,有了这个标准才会有序,有序才会稳定。
 三出三进,三出三进,被喊了十年,同时被丢了十年,平台走到今天 ,从无到有,从小到大,中间经历了机器人上限,经历了七次限配,经历了停止二个月游戏交易,经历了价梯挂单,经历EP泛滥,经历了机器人成堆堵在复盘价。短短几年,我们经历了太多太多 ,把我们硬生生的从嫩头青熬成了今天半生不熟的夹生苕,吃也不是,丢也不是!听到最多的就是说平台的灵魂没有了,所以才有了今天的让人伤感的大盘!既是平台的灵魂,那么他的份量是相当的重了,没有了他就不能成方圆了!现在我只想做一件事,只想看看这个灵魂倒底灵在哪里了,真的有灵性吗?以至于没有了他,我们的大盘会演变成了今天的千疮百孔!
 一棵“救命稻草”,“三出三进”。如今要让它发扬光大,可以指挥40万大军作战。“只有敌人开庆功宴时,三军突围时间就会到”。西方收视观看分三个等级,机器人挂单分三天,数据统计完毕。计划已经完成,他可以睡觉,贴切五个字,“永不关网站”。
 三出三进,可以没有机器人,在其它交易盘也一样是好工具。但是,机器人市场发展、是离不开三出三进,这个好工具。
“三出三进”就这四个字,为什么让人琢磨不透。大家都说是老总杰作。也是公司长期发展的“灵魂”。但是实际我们认识多少?操作困难吗?问?有多少玩家做过。即然有,实践做过“三出三进”。过程细节文章就不保留,分享给需要的玩家。懂了,玩家不去抵触三三,说句笑话,我记得第一次参加培训、就理解三三是:“公司、直推、人头”。以前我自己未做过三三,也不敢怀疑论者。但是真做过三三后,实践结果告诉我,三三确实是个好工具。那为什么都不接受,沟通产生问题,怀疑难免就有。今天我把我实践三三过程分享给您,希望能给您带来有所帮助。做三三应该具备有3个条件,如果缺一、效果不佳。1.细画网络图,标明土地型号。2.土地型号适当不能太大。3.根据游戏规则、兴趣规划配置自己的资产,利益才能最大化。
 (1)为什么要求要细画网络图,因为以前的网络图内可以看到东西多。开地可以看到积累单数。开地好找,现在更新换代,有一定难度。为了节省资金子弹,能使利益最大化。花点心思是可以多得到收获。
 (2)如果要做三三,我个人是用2万土地填空。
 例2万、1389个*时价24=33336*0.9=30002.4*0.7=21001.68EP。
 (30002.4*0.3=9000.72/24=回购375个)。
9900RP24=新开地412个。
 之前数量1389—375—412=减少602个。
 收益一个开发=1600EP,
 配对5*1600=8000EP,一代10%,二代5%=共120EP,收益合计9720EP。归集这数字的EP可以提现30%改善生活。再加+造卡21001.6=30721.6EP。与原值对减少2614.4EP。
 机器人减少602个。如果机器人价格升值3-5RP,我们账面上就平衡,又不会与7配产生矛盾。有部份玩家说我已做过,为什么没有这个效果。1.网络图还不够大。2.可能网络有其它玩家ID号,只要有得到受益。就会问钱是怎样产生出来,这就是你中有我,我中有你的利益链。3.不要求每条线路都用2万型号填空,依据自己网络需求配置型号。4.个别ID号遇到层封,层封谁都会遇到,是短时间出现,再往下就没有层封。5.如果没有以上几条问题,填空一2万土地,最佳收益1.2万左右。
 (3)“三出三进”的公式是死的,但是人是活的,活人不可能被尿憋死。适合自己与市场互动才是最好。比如我们现在有50个ID号,先拿5-10个试一下结果。印证三三魅力,真相自己就明白,也许每年就会真、出现有2倍配送。可以逐步分批做,因为我们每做一个三三、公司就可以收回部份流动性。+新开土地ID号数量(消化量)=未来配送倍数。循环流通盘面就会活跃,不损害别人又利己。还可以提现改善生活。
 很多玩家说玩机器人,玩到现在就像穷鬼。那来资金做三三?其实是大家忽略了我们的资金储备在那呢?机器人里所有玩家,比任何盘的人富裕很多。只是大家没想到在那里,它就在网络图里面,自己试一下就知道结果。如果大家坚持做三三,不需要外围很多资金来周转。大盘也就能转动。
 如果,出现假三三卖出全部提现,流出资金多流入的资金少,大盘就停止运转或者空转。“三出三进”起不到作用,出现如此情况神仙也没好办法救我们。
 把“三出三进”说得这样好,为什么会出现目前的状况。说了实话又被人骂,“所有问题都是利益造成”。为了直推利益,刚开始就没规划好网络图。产生短期解不了单,再后来就想办法,要找人来高价接盘。折腾到后面没人来了,同时也逼退了“三出三进”这个工具,才会出现今天这种环境。
 所以到了现在好多人,对三三还是一知半解、抱着怀疑态度。我曾经也有问过自己,在什么价位做三三会合理。其实三三不在乎价位高底,价格高或底、做三三,误差不是很大,因为土地型号切割出来的数字、与网络图的数字成正比。都是循环往复数字。
 注:在同一条线路,土地型号要成比例,重心不要偏离。这样的利益就最大化,才能达到解单效果。“扶平”两个字一定要得到重用。
  (信参、疑弃)
 通过这段时间的学习,一次次演算各种同类型土地在不同价格、不同配送的周期的三出三进,才发现当初对三出三进的认知太肤浅了。一直以来只认为做了三出三进,机器人就会变少,却忽略了短、中、长期是紧密相联、一环扣一环、环环相扣,谁也离不开谁。可以说起到推波助澜的作用。对于单个ID号来说,做三出三进时机器人是少了,但却增加了分红点,又有了新的土地新的机器人(多了一个摇钱树),这时就会得到短期AP收益、中期的机器人增值、长期的分红点收益,做三出三进时30%的回购还可以推动大盘的运转。
 当你做这完三波后,你会发现机器人是越卖越多而不是越卖越少。很多人因为没有完整的实际演算,所以都不想做,却没有认识到做三出三进不仅仅可以让自己的成本降低,还可以让自己得到更多的利润,也可以减少时间的风险,还可以推动大盘的运转,推高大盘的价格等等。这些都是我之前没有认识到的,来到这个群里后,才重新学习认识到的一些新的知识和大局观念。
 研发人一直都在强调做三出三进,但为什么一直都没有人做?原因都是想捂到72万机器人。殊不知72万机器人不是捂出来的,而是通过三出三进演变出来的!这个做,是一定要用数据来演算的,只有通过演算才会懂得什么才是真正的三出三进?什么才是倍增和复利?三出三进不是叫出来的,而是做出来的!只有做,才能让大家正确的认识到为什么三出三进是finnciti的精髓,大盘才能回归到正常的交易。只有正确的做三出三进,才可以让高价与高配早日到来!
 为什么公司会出那么多政策?为什么大盘会走到今天?都是因为前期错误宣导和不做三出三进的因,才导致了今天大盘慢和乱象的果。所以大家都要认真的动手算一算,就知道三出三进到底是什么?为什么要做三出三进了?
 只有让三出三进回归到正常的轨道上来,我们的大盘才能回归到自由挂单。但如果大家只是表面的认知,还是治不了根的。
 所以,希望大家都重视起来,演算一下自己的各种土地,看看会得到什么结果?只有通过演算,大家才会积极的做三出三进(数据不会骗人),才会明白为什么研发人一直强调要做三出三进,而不是让我们一直去找人!为什么会说要质不要量的道理了!下面,我用自己其中一块土地的四种演算情况,给大家演算一下,看看会得出什么样的结果。
2014年1月3日进场20万的土地,30买入价。4种变化演算方式:
1、没有经历配送,做三出三进的演算方法
 按30价买入 数量:3660 基价:30/3=10
第一波:(30+10)×1.1=44 挂单数量:3660÷3=1220
 44×1220×0.63=33818EP 回购: 1220*0.27=329个; 制一个2万的卡;
新土地机器人:9900/44=225个; 增加2个分红点
 剩余EP积分: 33818-21000=12818EP
剩余机器人:3660-1220+329=2769个
 第二波:(44+10)*1.1=60 数量挂1220
 60*1220*0.63=46116EP ;回购: 1220*0.27=329个;制二个2万的卡,
新土地机器人:9900/60=165个*2=330;增加4个分红点
 剩余EP积分: 46116-42000=4116EP
剩余机器人:2769-1220+329=1878个
 第三波:(60+7)*1.1=74 数量挂1220
 74*1220*0.63=56876EP;回购: 1220*0.0.27=329个; 制二个2万的卡,
新土地机器人:9900/74=134个*2=266个,增加4个分红点,
 剩余EP积分: 56876-42000=14876EP
剩余机器人:1878-1220+329=987个
 做完三波后总结:增加10个分红点,
老土地机器人: 987个
 新土地机器人: 225+330+266=821
合计机器人: 987个+821个=1808
总剩余EP积分: 12818EP +4116EP +14876EP=31810EP
 2、经历了2倍配送之后才开始做三出三进的演算方法
 按30价买入 数量:3660*2=7320, 分三波挂7320/3=2440, 基价:30/3=10。 配送2倍后做三三
 成本价:30/2=15 数量:1220*2=2440 基价:15/3=5
第一波:(15+5)×1.1=22 挂单数量:2440
 22×2440×0.63=33818EP 回购: 2440*0.27=658个; 制一个2万的卡;
新土地机器人:9900/22=450个;增加2个分红点,
 剩余EP积分: 33818-21000=12818EP
余下机器人:7320-2440+658=5538个
 第二波:( 22+5)*1.1=30 数量挂2440
 30*2440*0.63=46116EP ;回购: 2440*0.27=658个;制二个2万的卡, 新土地机器人:9900/30=330个*2=660个,增加4个分红点
 剩余EP积分: 46116-42000=4116EP
剩余机器人:5538-2440+658=3756个
 第三波:( 30+5)*1.1=39 数量挂2440
 39*2440*0.63=59950EP;回购: 2440*0.27=658个; 制二个2万的卡,
新土地机器人:9900/39=253个*2=506个,增加4个分红点,
 剩余EP积分: 59950-42000=17950EP
剩余机器人:3756-2440+658=1974个
 三波做完后总结:增加10个分红点,
老土地机器人: 1974个
 新土地机器人: 450+660+506=1616合计机器人: 1974个+1616个=3590个
 总剩余EP积分: 12818EP +4116EP +17950EP=34884EP
 3、卖出了1波之后,经历了1.5倍配送,做三出三进的演算方法
 旧土地数量:7320 -2440+658=5538 配送1.5倍后做三三:数量5538*1.5=8307个 挂单数量8307/3=2769个:成本价:109800/8307=14 基价:14/3=5
新增的旧土地: 450*1.5=675个
 第一波:(14+5)×1.1=21 挂单数量:2769
 21×2769×0.63=36633EP 回购:2769*0.27=747个; 制一个2万的卡;
新土地机器人:9900/21=471个;增加2个分红点,
 剩余EP积分: 36633-21000=15633EP
剩余机器人:8307-2769+747=6285个
 第二波:(21+5)×1.1=29 挂单数量:2769
 29×2769×0.63=50589EP 回购:2769*0.27=747个; 制二个2万的卡;
新土地机器人:9900/29=341*2=682个;增加4个分红点,
 剩余EP积分: 50589-42000=8589EP
剩余机器人:6285-2769+747=4263个
 第三波:(29+5)×1.1=38 挂单数量:2769
 38×2769×0.63=66289EP 回购:2769*0.27=747个; 制三个2万的卡;
新土地机器人:9900/38=260*3=780个;增加6个分红点,
 剩余EP积分: 66289-63000=3289EP
剩余机器人:4263-2769+747=2241个
 三波做完后总结:增加2+4+6=12个分红点,
老土地机器人: 2241个
 新增的旧土地: 450*1.5=675个
 新土地机器人: 471+682+780=1933
合计机器人: 2241个+1933个+675=4879个
 总剩余EP积分: 15633EP +8589EP +3289EP=1600元
4、卖出了2波之后,经历了2倍的配送,做三出三进的演算方法
 老土地数量: 8307 -2769+747 =6285 配送2倍后做三三:数量6285*2=12570个 挂单数量12570/3=4190个:成本价:109800/12570=9 基价:9/3=3
新增的老土地: 675*2=1350个
 新增的旧土地: 471*2=942个
 第一波:(9+3)×1.1=14 挂单数量:4190
 14×4190×0.63=36955EP 回购: 4190*0.27=1131个; 制一个2万的卡;
新土地机器人:9900/14=704个;增加2个分红点,
 剩余EP积分: 36955-21000=15955EP
剩余机器人:12570-4190+1131=9511个
 第二波:(14+3)×1.1=19 挂单数量:4190
 19×4190×0.63=50154EP 回购: 4190*0.27=1131个; 制二个2万的卡;
新土地机器人:9900/19=521*2=1042个;增加4个分红点,
 剩余EP积分: 50154-42000=8154EP
剩余机器人:9511-4190+1131=6452个
 第三波:(19+3)×1.1=25 挂单数量:4190
 25×4190×0.63=65992EP 回购: 4190*0.27=1131个; 制三个2万的卡;
新土地机器人:9900/25=396*3=1188个;增加6个分红点,
 剩余EP积分: 65992-63000=2992EP
剩余机器人:6452-4190+1131=3393个
 三波做完后总结:增加2+4+6=12个分红点,
老土地机器人: 3393个
 新增的老土地: 675*2=1350个
 新增的旧土地: 471*2=942个
 新土地机器人: 704+1042+1188=2934个
 合计机器人: 3393个+1350+942+2934=8619个
 总剩余EP积分: 15955EP +8154EP +2992EP =27101EP
及时做三出三进三后,既能得到高的配送,还能让机器人越卖越多,而等了三年,得到三次低配的结果,仅仅是稍逊一筹而以!并且机器人越卖越少了!及时做三出三进后几轮的三出三进呢,你又拿什么去与之抗衡呢?你还有四次配送,人家还有七次配送,人家次次都能高配,而你不做三出三进,次次等来的都是低配,能比吗?有可比性吗?已经没有任何的可比性了!历史数据在那里摆起,信与不信,它都真实的存在!
 及时做三出三进,首先,在时间上就赢了你,然后在价格上再一次赢了你,既赚到价差了,还把大盘价格推高了,同时又得到了高的配送,大家都受益了!及时做三出三进,在周期上再一次赢了你,在每一个周期里都有价差,都有积分可赚,而不急时做三出三进,跟本就没有什么周期性,除了等待还是等待!可悲啊!以经没有任何的可比性了 !
 也许有玩家说,我挂高点卖呀,赚取的积分不就多了吗?是啊,这也是我曾经想干的事,同时这也是无数玩家都想干的事!结果呢,结果是大家一起攒机器人,不做三出三进,结果时间走过,机器人太多,一下子卖不掉,造成恐慌的结局!谁还想高挂卖呀?谁还敢高挂卖呀?每个玩家都害怕挂不上单,卖不掉,都去抢复盘价,然后全都堵在了复盘价上!这样的结果,就在眼前,不需要任何解释!这样做的结果,我们真的赚了吗?不,我们最多就只能算是保本增值罢了!
 我好想哭,反正这不是我想要的结果,我的后半身全压在这个游戏里了,如果一直这样玩下去,还有我的未来吗?算了吧,别吹牛皮了,不被挤死就算命大了,该搬砖的搬砖去,该干活儿的干活儿去,以免被活活的挤死掉!多没面子!我们都是站在金矿上要饭吃的乞丐啊!我们什么时候才能不站在金矿上要饭吃啊?只有灵魂的回归,我们才能真正的打开金矿的大门,才能不站在金矿上要饭吃!不想站在金矿上被贱踏的玩家们,我们一起努力让灵魂回归吧!我们玩家做好玩家的,公司做好公司的,一切只等灵魂的回归,就天下太平了!
 最后总结,我们要明白三出三进的几个大的要点:
 (1)成本价:机器人在买进之后,如果没有经历配送,那买入价就是成本价;如果 经历过配送之后才开始做三出三进的,那成本价就是买入价÷配送的倍数;因为配送并没有让机器人增值,只是倍增了机器人的数量,(总价值没有改变)。
 (2)利润空间:三出三进方程式是在指导我们赚到合理的利润空间,按照公式,可赚到成本价的三分之一的利润,可以了,不要太贪,要懂得适可而止,见好就收。
 (3)补手续费的差:因为每次卖出机器人时,游戏平台都会收取10%的手续费,所以,在卖出机器人时卖出的利润都会有10%的缩水,所以,公式里面有这个补差(请参考三出三进方程式,此处略写)
 注:入场价就是没有经历过配送的买入价,基数(成本价÷3=基数)就是利润空间,10%手续费就是补差;
 (4)分波:为什么是三出三进呢?顾名思义,就是分成3波去卖,因为分成3波可以分段调控供需关系,营造求大于供的态势;三出三进是针对大土地的(50万积分和20万积分),各种类型的土地到底该分成几波去卖,一定是要经过计算的,该复利多大的土地,也是要经过计算的,但有一点很明确,三出三进是做的越早越好,越早的概念是要达到标准,如果没有达到做的条件,就不能做,该等配送的还是要等配送,但符合条件了,就要早做,条件就是满足自己复利积分和获利积分比例的需求。
 综上所述:50万积分和20万积分的土地注册好即可按照方程式来计算挂单做 三出三进;10万积分和5万积分的土地可根据单个ID号里面的机器人数量做 二出二进(机器人数量÷2 成本价÷2);2万积分的土地可用反推算法:21000÷0.7÷0.9÷0.7÷机器人数量=卖价(这里面包含了70%的复利积分和30%的获利积分);若只考虑复利则用:21000÷0.9÷0.7÷机器人数量=卖价;一万积分的土地同理。
  评论这张
 
阅读(36)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017