注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

Finnciti城市建设模拟游戏

finnciti游戏理财:平民选择的最佳平台,最省心轻松的理财模式。

 
 
 

日志

 
 
关于我

finnciti游戏理财:①看透的人,处处是生机,看不透的人,处处是困境。②拿得起的人,处处是担当,拿不起的人,处处是疏忽。③放得下的人,处处是大道,放不下的人,处处是迷途。④想得开的人,处处是春天,想不开的人,处处是凋枯。——做什么样的人,决定权在自己,有什么样的生活,决定权也在自己

网易考拉推荐

践行三出三进 沐浴一路阳光  

2017-05-27 08:39:33|  分类: finnciti |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

2013/1月33RP,5万积分土地三出三进范例

多日来,我在学姐学长们的耐心讲解下,从“悟”字入手,以计算六种类型土地机器人挂单为切入点,逐步捋顺三出三进,加深了对三出三进的认识。我深深的体会到:没有三出三进,就没有finnciti!

在此我感触最深的有5点:

一、三出三进是研发人多年来理财实践的经验总结,是他老人家毕生智慧的结晶。

三出三进的计算公式中包含着理财、倍增、利润、差价、保值、增值、供求关系的平衡以及做人做事的道理等等……所以经常被模仿,从未被超越。

三出三进的设计是“双赢”格局,科学严谨的计算方程式,互为因果,丝丝入缝,环环相扣,使机器人在finnciti这个自由市场价格有序攀升,从而体现平台和玩家之间互利互惠、冷暖相依的格局。

二、六种不同类型土地的设计,内含着研发者博大胸怀和引导平民理财的初心。

六种类型的土地为三种不同经济收入的玩家设计出不同层次的玩法。50万积分土地、20万积分土地为较高收入的玩家提供平台,10万积分土地、5万积分土地方便了中等收入的玩家参与游戏理财,2万积分土地和1万积分的土地专为刚参加工作的玩家设计。而三出三进就是指导着各类玩家用闲钱做好理财规划,只要户口里的机器人经过几次配送,最少达到可以复制出一个2万积分土地的量后,(根据配送倍数灵活掌握)及时做三出三进、二出二进、一出一进,用时间换空间,逐渐改善自己的生活。

大、中、小土地还包含了“拉车,推车”相辅相成的道理。有些人对大土地拉车(价),小土地推车(价)不理解,其实这就是个量价比喻,但不无道理。试想,大土地(50万积分、20万积分)机器人配送比例大,入场就可以做三出三进,价格拉升就快,那么中小土地是不是顺路就以较少的闲钱享受到较高的利润了呢?大土地拉升价格,小土地顺势推车,从而共同受益。

当大土地完成拉升任务,通过做三出三进也复利出相应数量的小土地,这些小土地又经过时间沉淀、机器人配送达到一定数量的时候,通过采用“47620EP机器人市值(21000EP÷0.7÷0.63=47620EP反推算法)”找第一波卖价,或通过互转归集EP,又开发成大土地,承担起“拉车”的责任,大土地小土地相互布局,各显神通,周而复始,良性循环。大小土地都体现着玩家们的爱心,都在各自的岗位发挥不同的作用。

三、三出三进中的“舍”与“得”考验每个玩家的情操,大土地是“舍”,小土地是“得”,大土地是先“舍”后“得”,小土地先“得”后“舍”。三出三进某种意义上也在考验玩家会不会舍,舍不舍得卖掉你的机器人,舍不舍得用大土地来帮忙推动这个平台,当我们每个玩家都悟到三出三进的深刻道理,逐步转变思维,对眼前利益与长远利益,个人利益与整体利益,局部利益与全局利益做出正确的抉择,真正理解玩家在finnciti这个平台,肩负“一荣俱荣,一损俱损”使命时,都自觉用“舍得”的心态来维护finnciti,来做三出三进,我们的finnciti想不快都难。

四、Finnciti是一个以三出三进为灵魂、自己管理自己的金钱和时间的学习理财平台。

为什么要捋顺三出三进?finnciti运行了十年了,但一些玩家却为什么越玩越穷?究其原因是这些玩家在三出三进中偏离了轨道,玩家们只想多攒机器人,只想多挣短期收益,只梦想一夜暴富,忘记了finnciti是教我们学习理财的平台。特别是对三出三进的落实得过且过,麻木不仁,只喊口号,不见行动。有些玩家本来能开一个20万的土地,结果为了AP收益,硬生开发成20个一万的土地,失去了做三出三进的机会,结果损害自己利益,也损害了整体利益;有的玩家做三出三进时摆摆样子,胡乱分波,随意挂单……。正是我们玩家的这些无知和自私导致了市场机器人供需失衡,公司不得已而实施的限配限量政策,又使一些前期攒机器人的玩家、拥有海量小土地的玩家把机器人一骨脑挤挂在复盘价,造成了市场拥堵,EP泛滥和机器人的滞销的局面又严重影响了玩家对finnciti的信心。此时此刻我们玩家还不该清醒清醒吗?

五、没有三出三进,finnciti就只是遥远的传说。

通过捋顺三出三进,懂得了机器人在市场里的作用,只有机器人求大于供才能使市场繁荣,而要想求大于供,就必须使机器人流动起来,EP利用起来。机器人流通的快慢,EP利用率的大小直接关系着机器人配送倍数的多少,捂着机器人不卖,放着EP不流通,那只是体现了一个摸不着财富,这样的理财毫无意义。只有有目标,有计划的管理好自己的资产、紧扣三出三进这个主题和灵魂,把机器人分波计算挂单卖出,摊薄机器人市场的供给量,使机器人的价格随行就市,有序攀升,逐步营造市场求大于供的态势,逐步形成市场合理配送局面,才能成功构建管道理财模式,才能实现共同体利益的最大化,平台才能健康的运转,finnciti才能重铸辉煌,玩家才能实现心中梦想。

下面根据我所学的三出三进方程式,计算户口中两块同时入场的5万积分土地,(同样经过5次同等倍数配送)求证小土地何时挂单较好。

一、(计算一)经过5次配送后挂单:

5万积分的土地,33RP入场,机器人777个已配送5次,(1.49倍、1.38倍、1.26 倍、1.3倍、1.41倍)现有机器人3689个,做二出二进

每波机器人数量  3689÷2=1844个

新成本价:25650÷3689=7RP

基数:7÷2=4RP

第一波卖价:(7+4)×1.1=13RP(低于复盘价不采纳)

用反推法47620EP(市值)找第一波卖价

第一波卖价(21000÷0.7÷0.63=47620EP):

47620÷1844=26RP

第二波卖价: (26+4)×1.1=33RP

 

第一波:

1844×26×0.9×0.7=30204EP

可复利1个2万积分的新土地,购买机器人:9900÷26=380个

剩余积分:30204-21000=9204EP

回购:1844×26×0.9×0.3÷26=497个

 

第二波:  

1844×33×0.9×0.7=38336EP

可复利1个2万积分和1个1万积分的新土地,购买机器人:9900÷33=300个,4500÷33=136个

剩余积分:38336-21000-10500=6836EP

回购:1844×33×0.9×0.3÷33=497个

 

小 结:

1. 原土地剩余机器人:497×2=994个;

2. 新增2个2万积分、1个1万积分的土地;

3. 新土地购买机器人:380+300+136=816个;

4. 新增5个分红点;

5. 剩余积分:9204+6836=16040EP;

6. 原土地机器人+新土地机器人=994+816=1810个。


二、(计算二) 3次配送后挂单计算:

5万积分土地,33RP入场,配送3次,分别为:1.49倍、1.38倍、1.26倍,现有机器人777x1.49x1.38x1.26=2013个。

新成本价:25650÷2013=13RP

基数:13÷2=7RP

每波机器人数量  2013÷2=1006个

第一波卖价:(13+7)X1.1=22RP

第二波卖价:(22+7)x1.1=32RP

 

第一波:

1006×22×0.9×0.7=13943EP

可复利1个1万积分的新土地,购买机器人:4500÷22=204个

剩余积分:13943-10500=3443EP

回购:1006×22×0.9×0.3÷22=271个

 

第二波:

1006×32×0.9×0.7=20280EP

可复利1个1万积分的新土地,购买机器人:4500÷32=140个

剩余积分:20280-10500=9780EP

回购:1006×32×0.9×0.3÷32=271个

 

小 结:

1. 原土地剩余机器人:271×2=542个;

2. 新增2个1万积分土地;

3. 新增分红点2个;

4. 剩余积分3443+9780=13223EP;

5. 新土地购买机器人:204+104=344个

6. 原土地机器人+新土地机器人542+344=886个

此时遇配送1.3倍,1.41倍,即:

1. 原土地剩余机器人:542×1.3×1.41=993个

2. 新土地机器人:344×1.3×1.41=630个

3. 原土地+新土地机器人=993+630=1623个

 

三、两种计算对比总结:(如果在配送三次以后做三出三进,绝对配送要超过后来的1.3    1.41倍,价格也会更高

1.(计算二)原土地剩余机器人993个,较计算一中(机器人994个)少1个机器人;

2.(计算二)新增2个1万积分土地,较计算一中(2个2万积分土地,1个1万积分土地)少1个2万积分土地,1个1万积分土地;

3.(计算二)新土地的机器人344×1.3×1.41=630个,较计算一中(816个)少186个;

4.(计算二)新增分红点2个,较计算一中(5个分红点)少3个分红点;

5.(计算二)剩余积分13223EP,较计算一中(16040EP)少2817EP;

6.(计算二)新户口与原户口机器人1623个,较计算一中(1810个)少187个。

注:当然,如果【计算二】在计算时,第一波用反推算法找卖价

第一波47620EP÷1006=48RP

第二波(48+7)×1.1=61RP

结果又不相同)

(计算步骤略)

由此可见在finnciti这个学习理财的游戏网站,学会正确践行三出三进方程式,学会规范计算机器人的价和量,学会合理规划财务、计算成本及利润,是多么重要。

  评论这张
 
阅读(29)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017